Полное наименование образовательной организации:
                Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Шаховская  средняя общеобразовательная школа»

Сокращенное наименование образовательной организации:  МБОУ « Шаховская СОШ»

•  Дата создания образовательной организации:

1968 год. Пристройка к школе запущена в эксплуатацию в 1998 году

История школы

С П Р А В К А о всех переименованиях  муниципального общеобразовательного учреждения «Шаховская средняя общеобразовательная школа»

1. Шаховская семилетняя школа.

Решением Павловского Райисполкома от 27.06.1960г № 156 «О реорганизации семилетней Шаховской школы в восьмилетнюю»

1. Шаховская средняя школа.

Решением исполнительного комитета Павловского районного Совета народных депутатов от 24 марта 1981г №58 « О реорганизации Шаховской восьмилетней школы в среднюю».

1. Муниципальная Шаховская средняя(полная) школа общего образования.

В 1994 г Постановлением Администрации Павловского района №109 от 17.02.1994 года зарегистрирована как муниципальная Шаховская средняя (полная) школа общего образования как за № 212

1. Муниципальная Шаховская средняя  общеобразовательная школа.

Постановление № 22 от 16 января 1997г. «О внесении изменений в номенклатуру видов учреждений образований»

1. «Муниципальная Шаховская средняя общеобразовательная школа».

1. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Шаховская средняя общеобразовательная школа».

Приказ № 798 от 11.06.2004г комитета администрации края по образованию «О выдаче свидетельство государственной аккредитации»

7.Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шаховская средняя общеобразовательная школа"

Приказ Комитета по образованию Администрации Павловского района №413 от 18.11.2011 года

Образование и формы обучения

Формы получения образования и формы обучения по образовательным программам дошкольного,начального общего, основного общего образования, а также сроки получения определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.  Образовательные программы дошкольного,начального общего, основного общего образования реализуются в очной форме в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.