• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ  "Шаховская средняя общеобразовательная школа" создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Функции Центра образования естественно - научной направленности  «Точка роста» МБОУ «Шаховская СОШ»  по  обеспечению и реализации  основных и дополнительных  программ  естественно  - научного  профиля:

1. Участие в реализации основных общеобразовательных  программ в предметах «Физика», «Химия», «Биология», в том числе обеспечение внедрения обновленного содержания преподавания основных общеобразовательных программ в   рамках   федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    2. Реализация разно-уровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно-научно направленности, а также иных программ в рамках внеурочной деятельности обучающихся.
    3. Организация внеурочной деятельности в каникулярный период, разработка соответствующих  образовательных  программ,  в том числе для  пришкольных лагерей.
    4. Вовлечение  обучающихся  и педагогов в  проектную  деятельность.
    5. Повышение профессионального мастерства педагогических работников Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы.
    6. Информационное сопровождение учебно-воспитательной деятельности Центра, системы внеурочных мероприятий с совместным участием детей, педагогов, родительской общественности, в том числе на сайте образовательной организации и иных информационных ресурсах.

Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной направленности с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки».
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технической направленности;
    • дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической  направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центр располагается по адресу : 659016, Алтайский край, Павловский район, село Шахи, улица Алтайская 14-А.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке:

Федеральный оператор Центров «Точка роста» - ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации". Адрес сайта: https://mpcenter.ru/

Ресурсы Точки роста открывают новые возможности!.

Ресурсы Точки роста открывают новые возможности!

«Я слышу – и забываю,

Я вижу – и запоминаю,

Я делаю – и понимаю».

Конфуций

Использование оборудования цифровой лаборатории нашего центра «Точка роста» позволяет изменить процесс обучения.  Эксперименты, в которых принимают участие ученики помогают получать достоверную информацию о протекании тех или иных химических или физических  процессах, о свойствах веществ. На основе полученных экспериментальных данных ученики самостоятельно делают выводы, обобщают результаты, выявляют закономерности.

Восьмиклассники в завершении этого учебного года выступили на конференции со своими исследовательскими работами.

Подготовка идет полным ходом!.

Подготовка идет полным ходом!

МБОУ "Шаховская СОШ"
    Как быстро летит время! Уже назначена дата проведения научно-практической конференции. Исследования переходят в завершающий этап, обрабатываются полученные данные, готовятся презентации и выступления.
    На пороге открытий..

На пороге открытий.

МБОУ "Шаховская СОШ"

Сегодня в 10 классе  прошла лаборатория работа по биологии. Как легко можно изучать органы и ткани животных с помощью  нашего цифрового оборудования! Хочется всем стать учёными!

Работа над проектом. .

Работа над проектом.

МБОУ "Шаховская СОШ"

На занятии по внеурочной деятельности восьмиклассники измеряют пульс с помощью цифрового оборудования и изучают, какое влияние оказывает двигательная активность на состояние сердечно-сосудистой системы человека.

Целеустремлённые .

Целеустремлённые

МБОУ "Шаховская СОШ"

" Ура! Тринадцатый горит! " - воскликнул Иван.

Тринадцатый- это уже  последний управляемый вручную светодиод  в микросхеме для создания программы управления светодиода, используя значение напряжения.

Удачи вам, ребята!!