• Информационная безопасность

Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

На сегодняшний день сформулировано три базовых принципа, которые должна обеспечивать информационная безопасность:

целостность данных — защита от сбоев, ведущих к потере информации, а также зашита от неавторизованного создания или уничтожения данных;
    конфиденциальность информации;
    доступность информации для всех авторизованных пользователей.

Пожаловаться на интернет-ресурс, содержащий противоправную информацию, причиняющую вред здоровью и (или) развитию детей можно заполнив соответствующую форму на сайте Роскомнадзора.

информационная безопасность

Методические и справочные материалы

Локальные акты:

Политика обработки персональных данных

Положение о обработке персональных данных работников

Положение о обработке персональных данных учеников

План мероприятий по обеспечению информационной безопасности обучающихся на 23-24 учебный год

Приказ МБОУ "Шаховская СОШ" №222 от 28 августа 2023г "Об организации информационной безопасности детей и назначении ответственных"

Нормативное регулирование:

Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (далее — Федеральный закон № 436-ФЗ).

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» ст.

Федеральный закон от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных"

Федеральный закон от 24.07.1998 г. № 124-ФЗ Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

Распоряжение правительства от 02.12.2015 2471-р "Об утверждении Концепции информационной безопасности"

Письмо Минпросвещения от 29.03.2019 № 03-393