В Алтайском крае стартует четвертый грантовый конкурс «Я считаю».
    В Алтайском крае стартует четвертый грантовый конкурс «Я считаю»
    Награды Конкурсы и соревнования
    09 сентября - 21 мая

Объявлен прием документов на участие в краевом конкурсе школьных проектов на право получения гранта из краевого бюджета «Я считаю» (далее – «конкурс»).
    Результатом предоставления гранта является реализация школьной инициативы, направленной на развитие объектов школьной инфраструктуры, улучшение учебно-воспитательного процесса, повышения финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов.
    Максимальный размер гранта на поддержку одного школьного    проекта – 350 тыс. рублей.
    Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Алтайского края от 22.03.2019 № 95 «Об утверждении порядка предоставления грантов на поддержку школьных инициатив» (далее – «постановление Правительства Алтайского края от 22.03.2019 № 95») и  приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 08.08.2019 № 29-П «Об утверждении положения о проведении конкурса «Я считаю» и форм документов для проведения конкурсного отбора для предоставления грантов на поддержку школьных инициатив» (далее – «приказ от 08.08.2019 № 29-П»).
    Организатор конкурса – Министерство образования и науки Алтайского края.
    В конкурсе могут принять участие государственные (муниципальные) бюджетные и автономные учреждения, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального, основного и (или) среднего общего образования (далее – «образовательные организации»), отвечающие требованиям, установленным пунктом 2.3 порядка предоставления грантов на поддержку школьных инициатив, утвержденных постановлением Правительства Алтайского края от 22.03.2019 № 95.
    Обязательным условием участия в конкурсе является привлечение учащихся 9-11 классов, а также учащихся 8 классов малокомплектных общеобразовательных организаций Алтайского края, к выдвижению и определению школьного проекта.

09 сентября 21 мая
    04 мая - 15 октября