• ХII РАЙОННЫЙ ДЕНЬ ПСИХОЛОГИИ «Содружество»

С.Шахи

Мероприятие собрало более 60 человек, в число которых вошли учащиеся, родители, педагоги и специалисты социально-психологических служб образовательных учреждений района.

Для педагогов-психологов были проведены мастерские с элементами тренинга: «Субъективная картина жизненного пути, как структурный компонент самосознания» и «Агрессивное поведение несовершеннолетних: факторы риска, работа с последствиями»

Для логопедов и дефектологов был организован семинар, на котором были рассмотрены нормативно – правовая база в сопровождении лиц с ОВЗ, представлен опыт участия в инновационном проекте «Современная школа» и использования форм речевого развития в работе учителя – дефектолога». Проведена мастерская с элементами тренинга: «Система ППМС-сопровождения обучающихся в ОО"

Учителя и соцпедагоги стали участниками мастерской с элементами тренинга: «Восстановительные технологии для решения конфликтных ситуаций в школе»,  «Технология применения круга сообществ», а также Мастер-класса: «Что делать если…» (конструктивные стратегии поведения в конфликтной ситуации,  использование метафорических ассоциативных карт)

Для ребят активистами школьной службы примирения "Согласие" были проведены игры «От знакомства до сплочения», «Защитись! Договорись и Насладись!», а также конкурс «Конфликт. Медиация. Служба примирения» и квиз «Антибуллинг»

Для родителей была организована встреча-консультация «Зорко одно лишь сердце…Самого главного глазами не увидишь», создание «Семейного календаря»

ХII РАЙОННЫЙ ДЕНЬ ПСИХОЛОГИИ «Содружество».

Экспертами на площадках выступили:
    Главный внештатный педагог – психолог Алтайского края, заведующего отделом профилактики деструктивного поведения и кризисных состояний ППМС-центра – Милина Александра Сергеевна

Президент Ассоциации профессиональных медиаторов Алтайского края - Ионина Елизавета Ивановна

Лауреат премии Губернатора Алтайского края имени С.П. Титова в 2023 году в  Номинации «Просветительская деятельность в области семейного воспитания, профессиональной, социальной, культурной ориентации граждан», консультант УКЦ «Мир детства» - Полянская Ольга Викторовна

Старший преподаватель кафедры психологии, ведущий психолог Центра психологического и социального здоровья молодежи АлтГПУ, сотрудник отдела экстренной психологической помощи, психолог-консультант УКЦ «Мир детства»- Русина Светлана Александровна,

Токарева Евгения Геннадьевна, Романова Ольга Олеговна, Куприянова Майя Георгиевна, специалисты КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат №4»

Иванова Елена Васильевна -  учитель-логопед КГБОУ «Павловская общеобразовательная школа-интернат»

Гебгардт Маргарита Сергеевна -  руководитель творческой группы педагогов-психологов Павловского района

Проворная Вера Васильевна - педагог-дефектолог МБОУ "Шаховская СОШ"

День психологи получился насыщенным, плодотворным, но в то же время ярким и запоминающимся событием.

Спасибо за оказание методической помощи специалистам Комитета по образованию и молодёжной политики Павловского района