• Ресурсы Точки роста открывают новые возможности!

МБОУ "Шаховская СОШ"

«Я слышу – и забываю,

Я вижу – и запоминаю,

Я делаю – и понимаю».

Конфуций

Использование оборудования цифровой лаборатории нашего центра «Точка роста» позволяет изменить процесс обучения.  Эксперименты, в которых принимают участие ученики помогают получать достоверную информацию о протекании тех или иных химических или физических  процессах, о свойствах веществ. На основе полученных экспериментальных данных ученики самостоятельно делают выводы, обобщают результаты, выявляют закономерности.

Восьмиклассники в завершении этого учебного года выступили на конференции со своими исследовательскими работами.

Ресурсы Точки роста открывают новые возможности!.

Глушкова Ксения с темой  " Бактерии: друзья или враги" и  Буйнов Иван с Кузнецовым Максимом  - ' Подключение светодиода, на базе платформы arduino".

Жюри высоко оценило их проекты.

Ребята постарались  максимально раскрыть свой  творческий  потенциал,  попробовали свои силы, приложили  свои знания и показали достигнутый результат.

Таким образом, ресурсы Точки роста открывают новые возможности урочной и внеурочной деятельности, расширяют поле взаимодействия ученика и учителя, повышают интерес и мотивацию к изучению предметов естественно научной направленности.